Bienvenue dans la plate forme  CIDE RDC SOLIDARITE

CIDE INCUBATEUR AGROPASTORALE POOL DE KINSHASA

27 octobre 2020BY Hortense ( 0 ) Comment

Le  groupe CIDE-RDC Solidarité vous présente la liste des personnes qui ont souscrit au CIDE Incubateur selon notre filigrane IDH (Incubateur orienté vers le Développement du capital humain), un nouveau modèle d’incubation que nous lançons.

Nous vous informons que pour cette première lancée nous n’allons le faire uniquement avec les membres du CIDE (Il faut avoir votre ID valide pour y participer).

Avant le lancement du programme, nous allons vous tenir au courant de 3 choses :

  1. La date de la séance d’information sur l’IDH (le contenu du programme) vu le nombre, nous allons faire plusieurs séances ;
  2. La date de la visite du site de travail uniquement pour ceux qui vont suivre la session d’informations. On va vous communiquer sur le déplacement en Groupe ;
  3. La date du démarrage des signatures des conventions pour chaque personne qui va s’engager.

NB : Pour ceux qui voudront y prendre part après, commencez par adhérer au Groupe car au-delà de l’activité, il y a tout ce changement de mentalité, de vision qui compte pour nous.

Voici donc la première liste que nous publions et nous vous prions de vérifier aussi que votre nom est bien repris dans le site  web du Groupe CIDE.

Pour toute personne qui voudra nous joindre, il faut d’abord devenir membre car il y a tout ce changement de mentalité, de prendre nos valeurs d’être un vrai cidien..

Je prie aux CP & CPA d’être attentifs à ce programme et de lancer les discussions dans leurs provinces.

L’IDH qui recevra plusieurs soutiens doit se faire dans toutes les 26 provinces avec le Groupe CIDE

Liste des personnes qui ont souscrit au programme :

  1. Michel Muvudi
  2. Katemo Kitengie Willy
  3. Mouboua Christine Arlette
  4. Cikuya Cikuya Raphaël
  5. Banze Kyongolwa Don Félicien
  6. Madinda Makulo Veve
  7. Tshubaka Muzirhu Gaylord Dejoë
  8. Mputu Lungonzo Jeanne
  9. Lungonzo Luboya Joseph
  10. Nduaya Luboya Eunice
  11. Senate Gbawo Jean Louis
  12. Ipanga Toakila Nora
  13. Kazadi wa Kazadi Sylvestre Guelor
  14. Fatuma Mwema Niclette
  15. Bora Mwema Milca
  16. Mitamba Mwema Evodie
  17. Bukasa Mutombo Tommy
  18. Nkuka Nsona Jennyfer
  19. Mbamba Wamas Dorée
  20. Lunkunku Ntumba Serge
  21. Tandeka Longe Émile
  22. Kalonda Waisange Christine
  23. Kumbi Mayamba Serge
  24. Lunjwire Nzigire Christine
  25. Yumula Matumba Natacha
  26. Kumbu Mbungu Christian
  27. Kabangu Kayembe Patrick
  28. Banza Munanga Jackson
  29. Watandila Tshindaye Jennyfer
  30. Tshibola Kankonde Berthy
  31. Mudimbi Kabuende Junior
  32. Pongo-Pongo Lute Consolate
  33. Watukwa Sempe Delicol
  34. Mbalu Bukasa Jerry
  35. Lubamba Tsimba Arlette
  36. Ciragane Balola Chanceline
  37. Mboma Kabamba Rodrigues
  38. Bokongama Isamongi Papy
  39. Lukadi Lumingu Joséphine
  40. Kabutakapua Bajikilayi Théodore
  41. Mutamba Kabangu Jackson
  42. Baolimo Mbo Bendy
  43. Kiyayu Sibatu Sarah Prudence
  44. Mbuyi wa Mulambu Gisèle
  45. Luzayadio Monzele Rebecca
  46. Lubo Lubo Ézéchiel
  47. Mapima Makanda Didier
  48. Masoka Diata Baudouin
  49. Kamwanya Mukebo Teddy
  50. Tshiamala Luboya Célestin
  51. Katula Ngombe Salomon
  52. Nzila Mumpangu Amélia
  53. Tshiyoyi Mutshipayi Raphaël
  54. Masunda Fimpa Vanessa
  55. Mbale Visika Joël
  56. Muboyayi wa Muboyayi Corneille
  57. Katshak Nanukeng Leatitia
  58. Kasongo Nyembwe Arsène
  59. Ngoyi Nsakalumpu Fabrice
  60. Nkiesolo Luaka Maximilien
  61. Ndaya Mbuyi Clarisse
  62. Kilabi Mutshima Premier
  63. Mangbau Wally Chantal
  64. Imfwala Mbo Didier
  65. Kalonji wa Kabangu Marco
  66. Bafuana Bavuidinsi Aimé
  67. Kasoro Nsiku Lydie
  68. Ebengo Banza Olivier
  69. Kitambala Mbo Zele Ézéchiel
  70. Lukula Mishindo Guylain
  71. Yandjo Akambo Aurélie
  72. Nkusu Mangoma Junior
  73. Sindano Bruno Bavi
  74. Nsungani wa Nsungani Erick
  75. Lukau Menayame Luc
  76. Nkiawete Muntuyaku Zephirin
  77. Tunguluka Nlandu Arnold
  78. Kambale Muhongya Jérôme
  79. Mungaba Museke Isaac
  80. Muala Muala Gode
  81. Angali Safi Eugénie
  82. Kadima Kadima Freddy
  83. Ilunga Ilunga Félix
  84. Diasivi Flam André
  85. Badibanga Nzembele Aimé
  86. Kolela Tshilumbayi Steven
  87. Nkashama Bidilukinu Gabriel
  88. Bowata Bope Fanny
  89. Moanda Sakaji Manika Cyrille
  90. Bushabu Minga Lepage
  91. Bingi Mvuezolo Yannick
  92. Kaputa Kantu ka Njila Reagan
  93. Ombilingo Saidi Zunis
  94. Bakole Badibungimunyi Junior
  95. Ntumba Mukonga Vanessa
  96. Ntumba Tshimbadila Isabelle
  97. Ngalula Balanganay Yvette Valérie
  98. Kamunga Bibola Carine
  99. Tanzey Satuknin Reagan
  100. Kabedi Ngandu Déborah
  101. Mwanandeke Agape Agape
  102. Djoli Isimba Tatiana
  103. Kamba Ndumbi Célestin
  104. Kamba Luendu Marcel
  105. Kadinekene Kabatusuila Marlène
  106. Kabuya wa Muele Alexandre
  107. Ntumba Kazadi Fabrice
  108. Ntanga Baya Annie Stéphanie
  109. Kalala Nkashama Kally
  110. Bongoso Lianza Jonathan
  111. Kasongo wa Kasongo Joseph
  112. Mvemba Kiniumba Christian
  113. Mayi Mpezo Guylaine
  114. Umihire Grâce
  115. Kadingu Tshimanga Pierrot
  116. Yowa Sunzu Natacha
  117. Héritier Ilele
  118. Dénis Mpanya
  119. Raymond Kasangala.

Michel Muvudi, Team Leader

Laisser un commentaire